Стипендии и меры поддержки обучающихся

    В ГБ ПОУ «ЗМТ» обучающимся выплачивается государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия по очной форме обучения, реализующих программы среднего профессионального образования. Порядок назначения и выплаты разных видов пенсии определяется согласно Положения о стипендиях.

        В Зеленокумском многопрофильном техникуме для иногородних предоставляется общежитие на 30 жилых помещений. Плата за проживание в общежитии формируется согласно Положения об общежитии.

        Кроме того для обучающихся, педагогических работников, сотрудников техникума и других посетителей организовано питание в столовой учреждения.  Cтоловая занимается деятельностью в пределах действующего законодательства и согласно Положения о столовой ГБ ПОУ «ЗМТ».

   В настоящее время одной из задач образовательного учреждения является дальнейшее сопровождение карьеры выпускника. Техникум сотрудничает с многими отраслевыми предприятиями, предприятиями сферы экономики и бизнеса, которые ответственно подходят к проблеме трудоустройства молодежи, среди них можно отметить работу предприятий — социальных партнеров ГБПОУ ЗМТ( Итоги распределения выпусников).